Wickelnetz "GERMANY" 1,30 x 3000 m
| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 4 Rollen |
233,21 €*
|
(195,98 €) | 233,21 € * / Rolle |
| Bis 15 Rollen |
203,29 €*
|
(170,83 €) | 203,29 € * / Rolle |
| Bis 31 Rollen |
192,03 €*
|
(161,37 €) | 192,03 € * / Rolle |
| Ab 32 Rollen |
186,53 €*
|
(156,75 €) | 186,53 € * / Rolle |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Wickelnetz "GERMANY"
Für Rundballen
Abmessung: 1,30 m x 3000 m
28 Rollen je Palette
(natürlich auch Einzelrollen bestellbar)
Besonderheiten:
Spitzenqualität, seit Jahren bewährt. Sehr hohe Reißfestigkeit und Stabilität. Und natürlich der spezielle "Look"...
Technische Daten:
Reißfestigkeit: 270 - 300 kg
Gewicht: ca. 11,5 g / lfm.
Information:
Dieses Wickelnetz wird von einen sehr renommierten Hersteller produziert. Bei Wickelnetz setzen sehr hohe Maßstäbe an. So legen wir größten Wert auf hohe, gleichbleibende Qualität, Peis- Leistungsverhältnis und Vollständigkeit des Sortiments.
Auf eines können Sie sich aber verlassen
Unsere Produkte sind von uns sehr sorgfältig ausgewählt und werden permanent und stichprobenartig auf Ihre Qualität geprüft.
Qualitätsgarantie - Rücknahmegarantie - kein Risiko für Sie
Wir sind so sehr von der Qualität unserer Wickelnetze überzeugt, dass wir Ihnen hier eine Rücknahmegarantie geben. Sollten Sie Verarbeitungsprobleme haben, nehmen wir das Wickelnetz anstandslos zurück und suchen nach einer anderen Möglichkeit für Ihre Presse.
| Breite: | 1,30 m |
|---|---|
| Länge: | 3000 m |
| Farbe: | schwarz/rot/gold |
| Einsatzzweck: | Rundballen |
| Größe Bezeichnung: | überbreites Netz (oft John Deere Pressen) |
| Kerndurchmesser: | 76 mm |
| Marke: | OCTAnet |
| Material: | HDPE |
| Qualität Erklärung: | verstärkte Qualität |
| UV-Beständigkeit: | mind. 12 Monate |
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
Westdeutscher Bindegarn-Vertrieb Eselgrimm GmbH & Co. KG
Am Landhagen 50
59302 Oelde
info@wbv-worldwide.com
02522 - 790
Anmelden