| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 2 Karton |
145,14 €*
|
(121,97 €) | 483,80 € * / 1000 Stück |
| Bis 4 Karton |
140,30 €*
|
(117,90 €) | 467,67 € * / 1000 Stück |
| Ab 5 Karton |
135,47 €*
|
(113,84 €) | 451,57 € * / 1000 Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Vliesbeutel, 300 x 500 mm, weiß, 40 g/m²
weiß/natur, sehr stabile 40 g/m², geschweißt
1 Karton = 300 Stück
Vliesbeutel sind eine echte und sinnvolle Alternative zu PE-Beutel, sollten Sie Bedenken haben, dass die Oberfläche Ihrer Produkte (empfindliche Oberfläche, lackierte Oberfläche, ...) verkratzt werden könnte.
Vliesbeutel haben folgende herausragende Vorteile:
- optimal geeignet für Produkte mit empfindlichen Oberfläche
- optisch sehr ansprechend
- atmungsaktiv
- staub- und schmutzdicht
- aus sehr stabilem und reißfestem 40 g – Vlies hergestellt
- sehr leicht, dadurch niedrige Versandkosten
- aus umweltfreundlichem Polypropylen
Verwendungszweck Vliesbeutel
- Verpackung von Produkten mit kratzempfindlichen Oberflächen
- Verpackung von hochwertigen Produkten (optisch ansprechend)
- für atmungsaktive Produkte
- Waschhandschuh (Krankenhäuser, Pflegeheime, …
- Schuhputzhandschuh (Hotels…)
Sonderanfertigungen Vliesbeutel
- kleine Stückzahlen realisierbar
- viele Ausführungen realisierbar (Klettverschluß, Kordelzug, genäht, geschweißt, etc.
- verschieden Stärken / Grammaturen realsierbar
- verschiedene Farben realisierbar
- aus umweltfreundlichem Polypropylen
- Einzelbemusterung möglich (meist kostenlos)
| Breite: | 300 mm |
|---|---|
| Länge: | 500 mm |
| Stärke: | 40 g/m² |
| Durchmesser: | 191,08 mm |
| Einsatzzweck: | Schutz empfindlicher Oberflächen |
| Material: | PP-Spinnvlies |
| Umfang: | 600 mm |
| Verschluss: | ohne Verschluss |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden