Preis pro Karton
| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 1 Karton |
69,76 €*
|
(58,63 €) | 139,52 € * / 1000 Stück |
| Bis 3 Karton |
60,84 €*
|
(51,13 €) | 121,68 € * / 1000 Stück |
| Bis 11 Karton |
57,86 €*
|
(48,63 €) | 115,72 € * / 1000 Stück |
| Bis 23 Karton |
54,29 €*
|
(45,63 €) | 108,58 € * / 1000 Stück |
| Bis 39 Karton |
51,91 €*
|
(43,63 €) | 103,82 € * / 1000 Stück |
| Ab 40 Karton |
49,83 €*
|
(41,88 €) | 99,66 € * / 1000 Stück |
Inhalt:
500 Stück
Artikelnummer: 12634555
GTIN: 4262502311770
Inhalt: 500 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Versandtasche COEX, 450 x 550 + 50 mm, 50 µ, 80 % Rezyklat
1 VE = 500 Stück
Eigenschaften:
- zu 100 % recyclebar
- 80 % Regenerat / Recycling Material
- absolut blickdicht und wasserabweisend
- aus einer extrem reißfesten, koextrudierten PE-Folie
- permanent haftender Klebeverschluss
- gerade Klappe
COEX Versandtaschen ersetzen weltweit immer häufiger Kartons. Die Gründe hierfür liegen auf der Hand:
- COEX Versandtaschen wiegen nur einen Bruchteil und benötigen weitaus weniger Platz
- COEX Versandtaschen sind erheblich günstiger
- COEX Versandtaschen sind zu 100 % recyclebar
- COEX Versandtaschen sind durch den Sicherheitsverschluss manipulationssicher
- COEX Versandtaschen sind viel einfacher und schneller in der Handhabung
COEX Versandtaschen sind hervorragend geeignet für den Versand von:
- Textilien/Kleidern
- Schuhen
- Dokumenten und Katalogen
- jeglichen Kleinteilen
| Breite: | 450 mm |
|---|---|
| Länge: | 550 mm |
| Farbe: | schwarz/weiß |
| Stärke: | 50 µ |
| Durchmesser: | 286,62 mm |
| Einsatzzweck: | Versand Waren |
| Material: | LDPE/COEX mit 80 % Rezyklat |
| Recyclinganteil: | 80 % PIR |
| Stärke in mm: | 0,050 mm |
| Umfang: | 900 mm |
| Verschluss: | Klebeverschluss |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.