Preis pro Karton
| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 2 Karton |
57,57 €*
|
(48,38 €) | 57,57 € * / 1000 Stück |
| Bis 5 Karton |
50,43 €*
|
(42,38 €) | 50,43 € * / 1000 Stück |
| Bis 11 Karton |
47,45 €*
|
(39,88 €) | 47,45 € * / 1000 Stück |
| Bis 35 Karton |
44,63 €*
|
(37,50 €) | 44,63 € * / 1000 Stück |
| Bis 79 Karton |
43,14 €*
|
(36,25 €) | 43,14 € * / 1000 Stück |
| Ab 80 Karton |
40,91 €*
|
(34,38 €) | 40,91 € * / 1000 Stück |
Inhalt:
1000 Stück
Artikelnummer: 12632535
GTIN: 4262502311749
Inhalt: 1000 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Versandtasche COEX, 250 x 350 + 50 mm, 50 µ, 80 % Rezyklat
1 VE = 1.000 Stück
Eigenschaften:
- zu 100 % recyclebar
- 80 % Regenerat / Recycling Material
- absolut blickdicht und wasserabweisend
- aus einer extrem reißfesten, koextrudierten PE-Folie
- permanent haftender Klebeverschluss
- gerade Klappe
COEX Versandtaschen ersetzen weltweit immer häufiger Kartons. Die Gründe hierfür liegen auf der Hand:
- COEX Versandtaschen wiegen nur einen Bruchteil und benötigen weitaus weniger Platz
- COEX Versandtaschen sind erheblich günstiger
- COEX Versandtaschen sind zu 100 % recyclebar
- COEX Versandtaschen sind durch den Sicherheitsverschluss manipulationssicher
- COEX Versandtaschen sind viel einfacher und schneller in der Handhabung
COEX Versandtaschen sind hervorragend geeignet für den Versand von:
- Textilien/Kleidern
- Schuhen
- Dokumenten und Katalogen
- jeglichen Kleinteilen
| Breite: | 250 mm |
|---|---|
| Länge: | 350 mm |
| Farbe: | schwarz/weiß |
| Stärke: | 50 µ |
| Durchmesser: | 159,24 mm |
| Einsatzzweck: | Versand Waren |
| Material: | LDPE/COEX mit 80 % Rezyklat |
| Recyclinganteil: | 80 % PIR |
| Stärke in mm: | 0,050 mm |
| Umfang: | 500 mm |
| Verschluss: | Klebeverschluss |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.