| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 2 Rollen |
239,35 €*
|
(201,14 €) | 239,35 € * / Rolle |
| Bis 4 Rollen |
215,42 €*
|
(181,03 €) | 215,42 € * / Rolle |
| Ab 5 Rollen |
179,53 €*
|
(150,86 €) | 179,53 € * / Rolle |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
LDPE-Schlauchfolie, blau, transparent
Abmessung: 500 x 0,10 mm / 100 m
VCI-Schlauchfolie wird vor allem für den Korrosionsschutz von metallischen Bauteilen verwendet. Sie besteht aus Polyethylen (PE), dem VCI-Moleküle zugesetzt sind. Diese Moleküle verdampfen nach dem Verpacken langsam und bilden einen unsichtbaren Schutzfilm auf der Metalloberfläche, der Korrosion (z. B. Rost) verhindert.
Eigenschaften:
-
UV-Beständigkeit: ca. 3 Monate
-
Einsatzzweck: Verpackung, Endlosware, Überseeversand, Antikorrossion
-
Qualität Erklärung: doppelt so stark wie Gefrierbeutel
- Kerndurchmesser: 76 mm
Diese Schlauchfolie können wir für Sie gerne auf unseren Konfektionsmaschinen zu Beuteln oder Schlauchzuschnitten verarbeiten. Fragen Sie gerne an!
| Breite: | 500 mm |
|---|---|
| Länge: | 100 m |
| Farbe: | blau |
| Stärke: | 100 µ |
| Durchmesser: | 318,47 mm |
| Einsatzzweck: | Verpackung, Endlosware, Überseeversand, Antikorrossion |
| Kerndurchmesser: | 76 mm |
| Material: | LDPE |
| Qualität Erklärung: | doppelt so stark wie Gefrierbeutel |
| Stärke in mm: | 0,100 mm |
| UV-Beständigkeit: | ca. 3 Monate |
| Umfang: | 1000 mm |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden