| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 4 Kartons |
46,75 €*
|
(39,28 €) | 23,38 € * / 1000 Stück |
| Bis 9 Kartons |
43,63 €*
|
(36,66 €) | 21,82 € * / 1000 Stück |
| Ab 10 Kartons |
40,51 €*
|
(34,04 €) | 20,26 € * / 1000 Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Vakuumbeutel, glatt, 100 x 150 mm, 90my
Die Vakuumbeutel besitzen eine glatte Oberfläche und sind daher besonders für Kammer-Vakuumiergeräte geeignet, welche häufig in gewerblicher Anwendung genutzt werden. Die transparenten PE/PA-Siegelrandbeutel sind perfekt zur Vakuumierung von Lebensmitteln geeignet.
Eigenschaften im Überblick:
- Lebensmittelecht, geschmacks- und geruchsneutral
- Luftundurchlässig und Reißfest
- 100% frei von Weichmachern
- 100% BPA-frei
- Hohe Durchstoß- und Siegelnahtfestigkeit
- Ausgezeichnete Schweißbarkeit
1 Ktn. = 2.000 Stück
Wichtiger Hinweis: Bitte beachten Sie, dass diese Vakuumbeutel nicht goffriert sind. Sie sind daher nicht für alle Haushaltsgeräte geeignet! Weitere Informationen und Erläuterungen finden Sie hier.
| Breite: | 100 mm |
|---|---|
| Länge: | 150 mm |
| Farbe: | transparent |
| Stärke: | 90 µ |
| Durchmesser: | 63,69 mm |
| Einsatzzweck: | Lebensmittelverpackung, vakuumierfähig |
| Material: | PA/PE |
| Stärke in mm: | 0,090 mm |
| Umfang: | 200 mm |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen