| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 2 Rollen |
153,15 €*
|
(128,70 €) | 0,51 € * / Quadratmeter |
| Bis 4 Rollen |
149,23 €*
|
(125,40 €) | 0,50 € * / Quadratmeter |
| Bis 9 Rollen |
145,30 €*
|
(122,10 €) | 0,48 € * / Quadratmeter |
| Ab 10 Rollen |
143,34 €*
|
(120,45 €) | 0,48 € * / Quadratmeter |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Silofolie 6 x 50 m, 150my
schwarz/weiß, 15 Monate uv-beständig
6 x 50 m = 300 qm, T150
- Optimale mechanische Resistenz
Entspricht den erforderlichen DLG-Testwerten
Dart Drop Test 450g auf der Folie und 150g auf den Falten
(nach EN-Norm ISO7765-1 : 1988 Methoode A) - Sauerstoff-Undurchlässigkeit
< 250 cm3/m²/Tag, wie beim DLG-Test erforderlich - Einfache Ausfaltung
Dank ihrer speziellen Faltung - Lebensmittelecht
Die weiße Lage in Kontakt zum Futter besteht aus 100%
regeneratfreiem Rohstoff. - UV-Schutz
15 Monate Klasse S2 (für eine Lichtintensität < 130 Kly) - Ökodesign
Eine optimierte Dicke für weniger Rohstoffverbrauch.
Positiver Einfluß auf den CO2-Fußabdruck
| Breite: | 6 m |
|---|---|
| Länge: | 50 m |
| Farbe: | schwarz/weiß |
| Stärke: | 150 µ |
| Dartdrop: | 450 g |
| Einsatzzweck: | Silofolie |
| Herstellungsverfahren: | coex, mehrlagig |
| Kerndurchmesser: | 76 mm |
| Material: | LDPE |
| Qualität Erklärung: | hochwertigste Metallocen Qualität, 15 Monate UV, |
| Stärke in mm: | 0,150 mm |
| UV-Beständigkeit: | > 1 Jahr |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden