| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Ab 1 Karton |
107,81 €*
|
(90,60 €) | 10,78 € * / 100 Stück |
momentan nicht verfügbar
PP-Beutel, 225 x 310 + 50 x 0,05 mm, 50my (50µ)
Transparent, lebensmittelecht, mit LDPE-Logoaufdruck, 1A Ware
1 Karton = 1.000 Stück
Stärke PE-Beutel
50 my, oder 50 Micron, oder auch 50 µ ist eine mittlere, aber bereits sehr reißfeste Folienstärke. Man kann diese Stärke mit herkömmlichen Gefrierbeutel vergleichen. Sollten Sie sich unsicher sein, nehmen Sie gerne unsere Beratung zu PE-Beuteln in Anspruch. In unserer Eigenschaften Tabelle (unten) finden Sie ebenfalls noch einige Hinweise zur Findung der richtigen Folienstärke für Ihren Einsatzzweck.
Nicht die richtige Abmessung PE-Beutel gefunden?
Es gibt sehr viele Standard Abmessungen PE-Beutel. Aber wie es eben mal so ist im Leben, suchen Sie vielleicht eine Beutel Abmessung, die nirgends zu finden ist? Machen Sie sich jetzt bloß keine Sorgen! Dieses Problem ist uns sehr wohl bekannt und wir haben eine wunderbare Lösung für Sie parat. Wir fertigen jeden Pe-Beutel innerhalb von kürzester Zeit für Sie. Natürlich auch in geringen Stückzahlen (je nach Abmessung schon ab 250 - 1000 Stück).
Rufen Sie uns an, oder schreiben Sie uns schnell eine Email. Wir helfen Ihnen sehr gerne weiter.
Sie wünschen einen Druck auf Ihrem PE-Beutel?
Auch das Bedrucken von PE-Beuteln ist kein Problem für uns. Bitte nehmen Sie in diesem Fall Kontakt mit uns auf.
| Breite: | 225 mm |
|---|---|
| Länge: | 310 mm |
| Farbe: | transparent |
| Stärke: | 50 µ |
| Durchmesser: | 143,31 mm |
| Einsatzzweck: | Verpackungsbeutel |
| Material: | PP |
| Qualität Erklärung: | so stark wie Gefrierbeutel |
| Reißfestigkeit: | ca. 9,5 kg |
| Sonderposten: | Ja |
| Stärke in mm: | 0,050 mm |
| Umfang: | 200 mm |
| Verschluss: | ohne Verschluss |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen