| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 2 Karton |
92,23 €*
|
(77,50 €) | 92,23 € * / 1000 Stück |
| Bis 4 Karton |
87,02 €*
|
(73,13 €) | 87,02 € * / 1000 Stück |
| Ab 5 Karton |
72,74 €*
|
(61,13 €) | 72,74 € * / 1000 Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
LDPE-Beutel, 300 x 400 mm, 50my (50µ)
Transparent, lebenmittelecht, mit LDPE-Logoaufdruck, 1A Ware
1 Karton = 1.000 Stück
Stärke PE-Beutel
50 µ (auch als 50 Mikron oder 50 my bezeichnet) ist eine mittlere, aber bereits sehr reißfeste Folienstärke. Diese Stärke lässt sich gut mit herkömmlichen Gefrierbeuteln vergleichen. Sollten Sie sich unsicher sein, nehmen Sie gerne unsere Beratung zu PE-Beuteln in Anspruch. In unserer Eigenschaftstabelle (unten) finden Sie zudem weitere Hinweise zur Auswahl der passenden Folienstärke für Ihren Einsatzzweck.
Nicht die richtige Abmessung PE-Beutel gefunden?
Es gibt sehr viele Standard Abmessungen PE-Beutel. Aber wie es eben mal so ist im Leben, suchen Sie vielleicht eine Beutel Abmessung, die nirgends zu finden ist? Machen Sie sich jetzt bloß keine Sorgen! Dieses Problem ist uns sehr wohl bekannt und wir haben eine wunderbare Lösung für Sie parat. Wir fertigen JEDEN Pe-Beutel innerhalb von kürzester Zeit für Sie. Natürlich auch in geringen Stückzahlen (je nach Abmessung schon ab 250 - 1000 Stück).
Rufen Sie uns an, oder schreiben Sie uns schnell eine Email. Wir helfen Ihnen sehr gerne weiter.
Sie wünschen einen Druck auf Ihrem PE-Beutel?
Auch das Bedrucken von PE-Beuteln ist kein Problem für uns. Bitte nehmen Sie in diesem Fall Kontakt mit uns auf.
| Breite: | 300 mm |
|---|---|
| Länge: | 400 mm |
| Farbe: | transparent |
| Stärke: | 50 µ |
| Durchmesser: | 191,08 mm |
| Einsatzzweck: | Verpackungsbeutel |
| Material: | LDPE |
| Qualität Erklärung: | so stark wie Gefrierbeutel |
| Reißfestigkeit: | ca. 14,0 kg |
| Stärke in mm: | 0,050 mm |
| Umfang: | 600 mm |
| Verschluss: | ohne Verschluss |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen