| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 2 Karton |
56,67 €*
|
(47,63 €) | 18,89 € * / 1000 Stück |
| Bis 4 Karton |
52,21 €*
|
(43,88 €) | 17,40 € * / 1000 Stück |
| Ab 5 Karton |
43,29 €*
|
(36,38 €) | 14,43 € * / 1000 Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
LDPE-Beutel, 150 x 300 mm, 25my (25µ)
Transparent, lebenmittelecht, mit LDPE-Logoaufdruck, 1A Ware
1 Karton = 3.000 Stück
Stärke PE-Beutel
25 µ (auch als 25 Mikron oder 25 my bezeichnet) ist eine mittlere, aber bereits sehr reißfeste Folienstärke. Diese Stärke lässt sich gut mit herkömmlichen Gefrierbeuteln vergleichen. Sollten Sie sich unsicher sein, nehmen Sie gerne unsere Beratung zu PE-Beuteln in Anspruch. In unserer Eigenschaftstabelle (unten) finden Sie zudem weitere Hinweise zur Auswahl der passenden Folienstärke für Ihren Einsatzzweck.
Nicht die richtige Abmessung PE-Beutel gefunden?
Es gibt sehr viele Standard Abmessungen PE-Beutel. Aber wie es eben mal so ist im Leben, suchen Sie vielleicht eine Beutel Abmessung, die nirgends zu finden ist? Machen Sie sich jetzt bloß keine Sorgen! Dieses Problem ist uns sehr wohl bekannt und wir haben eine wunderbare Lösung für Sie parat. Wir fertigen JEDEN Pe-Beutel innerhalb von kürzester Zeit für Sie. Natürlich auch in geringen Stückzahlen (je nach Abmessung schon ab 250 - 1000 Stück).
Rufen Sie uns an, oder schreiben Sie uns schnell eine Email. Wir helfen Ihnen sehr gerne weiter.
Sie wünschen einen Druck auf Ihrem PE-Beutel?
Auch das ist kein Problem für uns. Bitte nehmen Sie in diesem Fall Kontakt mit uns auf.
| Breite: | 150 mm |
|---|---|
| Länge: | 300 mm |
| Farbe: | transparent |
| Stärke: | 25 µ |
| Durchmesser: | 95,54 mm |
| Einsatzzweck: | Verpackungsbeutel |
| Fassungsvermögen: | 1,1 Liter |
| Material: | LDPE |
| Qualität Erklärung: | halb so stark wie Gefrierbeutel |
| Reißfestigkeit: | ca. 2,5 kg |
| Stärke in mm: | 0,025 mm |
| Umfang: | 300 mm |
| Verschluss: | ohne Verschluss |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen