| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 9 Kartons |
71,40 €*
|
(60,00 €) | 71,40 € * / 1000 Stück |
| Bis 19 Kartons |
55,78 €*
|
(46,88 €) | 55,78 € * / 1000 Stück |
| Bis 29 Kartons |
45,37 €*
|
(38,13 €) | 45,37 € * / 1000 Stück |
| Ab 30 Kartons |
40,46 €*
|
(34,00 €) | 40,46 € * / 1000 Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Kistenabdecker gelocht, transparent, 300 x 400 mm, 40 µ
Die Abdeckungen aus hochtransparentem LDPE sind perfekt auf die Kistenmaße von Obst- und Gemüsekisten bzw. Faltkisten zugeschnitten und durch die Eckstanzung leicht zu befestigen.
Dank der Lochung wird Kondenswasser und somit ein schnelles Schimmeln vermieden.
Vorteile:
- schnelle Befestigung an handelsüblichen Gemüse- und Obstkisten
- Schutz vor Zugriff Fremder und vor Verunreinigung
- verhindert ein zu schnelles Austrocknen
- platzsparende Lagerung
Abmessungen: 300 x 400 (Breite x Länge)
1 Karton: 1.000 Stück
| Breite: | 300 mm |
|---|---|
| Länge: | 400 mm |
| Farbe: | transparent |
| Stärke: | 40 µ |
| Einsatzzweck: | Kistenabdeckung |
| Material: | LDPE |
| Qualität Erklärung: | dünn/zäh |
| Stärke in mm: | 0,040 mm |
| UV-Beständigkeit: | ca. 3 Monate |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden