| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 1 Rolle |
916,30 €*
|
(770,00 €) | 1,83 € * / Quadratmeter |
| Bis 3 Rollen |
883,58 €*
|
(742,50 €) | 1,77 € * / Quadratmeter |
| Ab 4 Rollen |
850,85 €*
|
(715,00 €) | 1,70 € * / Quadratmeter |
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-2 Wochen
Hagelschutznetz Splenda Plus 70g
Das Hagelschutznetz schützt vor Hagelsturm bei fachgerechtem Unterbau. Das Hagelschutznetz kann auch zum einsammeln von Früchten verwendet werden. Es ist mehrere Jahre verwendbar.
Farbe: transparent
Abmessung : 2,50 x 200 m
Reduction: ca: 7%
Maschengrösse: ca. 2 x 7 mm
Material: UV-stabilisiertes Polyethylen, Monofilament
Die Auswirkung:
- Schutz vor hagelsturm bei fachgerechtem Unterbau
- Auch zum einsammeln von Früchten geeignet
- Professionelle Qualität
- Toleranz in Abmessung +/- 6 %
- Mehrer Jahre verwendbar
| Breite: | 2,5 m |
|---|---|
| Länge: | 200 m |
| Farbe: | transparent |
| Stärke: | 70 g/m² |
| Einsatzzweck: | Pflanzenschutz gegen Hagelschäden |
| Maschenweite: | 2 x 7 mm |
| Material: | HDPE Monofilament |
| Schattierwert: | 18% |
| UV-Beständigkeit: | mehrere Jahre |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden