| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 1 Rolle |
405,42 €*
|
(340,69 €) | 1,98 € * / Quadratmeter |
| Bis 2 Rollen |
374,63 €*
|
(314,81 €) | 1,83 € * / Quadratmeter |
| Bis 4 Rollen |
331,86 €*
|
(278,88 €) | 1,62 € * / Quadratmeter |
| Ab 5 Rollen |
311,33 €*
|
(261,63 €) | 1,52 € * / Quadratmeter |
momentan nicht verfügbar
Profi-Gewebefolie 200 g/m², orange
Abmessung: 2,05 x 100 m
Dieses schwere und beidseitig beschichtete Polyethylen Bändchengewebe ist ideal geeignet für Abdeckungen im Außenbereich.
Die wichtigsten Eigenschaften unserer Gewebefolie
- hohe UV- Stabilität
- hohe Reißfestigkeit
- ausgezeichnete Schweißbarkeit
Produktdetails Gewebefolie
Rohstoff Trägergewebe: HDPE
Rohstoff Beschichtung: LDPE
Gewebegewicht: 200 gr/m²
Abmessung: Festmaß
Reißfestigkeit: 880 N/5cm
Reißdehnung: 120 N
Temperaturbeständigkeit: -40 / +80 °C
UV: 100 Kly
Rollen/Palette: 28
Für Sonderprojekte kann dieses Gewebe auch in anderen Abmessungen und / oder Farben geliefert werden. Fragen Sie uns nach den Möglichkeiten.
| Breite: | 2,05 m |
|---|---|
| Länge: | 100 m |
| Farbe: | orange |
| Stärke: | 200 g/m² |
| Einsatzzweck: | Endlos Gewebefolie, langfristige Außenbereich Abeckungen, uv, zb. Holz |
| Material: | HDPE/LDPE |
| Qualität Erklärung: | höchste Qualität |
| UV-Beständigkeit: | 3 Jahre |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden