| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 2 Stück |
13,91 €*
|
(11,69 €) | 1,11 € * / Quadratmeter |
| Bis 4 Stück |
13,21 €*
|
(11,10 €) | 1,06 € * / Quadratmeter |
| Ab 5 Stück |
12,51 €*
|
(10,52 €) | 1,00 € * / Quadratmeter |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Gemüseschutznetz, Masche 0,8 x 0,8 mm, 2,50 x 5 m
Besonders feinmaschiges Kulturschutznetz zum zuverlässigen Schutz Ihrer Pflanzen vor Schädlingen wie Erdflöhe, Lauchminierfliegen und Kirschessigfliegen.
Das Netz ist UV-stabilisiert und besteht zu 100 % aus Polyethylen. Es bietet eine hohe Stabilität sowie ausgezeichnete Reißfestigkeit und Haltbarkeit.
Technische Daten:
- Maschenweite: 0,8 x 0,8 mm
- Abmessung: 2,50 x 5 m
- Fadenstärke: ca. 0,21 mm
- Flächengewicht: ca. 76 g/m²
- Lüftungsfläche: ca. 63 %
- Lichtdurchgang: ca. 86 %
Einsatzzwecke:
Schädlingsschutz für Pflanzen aller Art im professionellen Gartenbau sowie im Hobbybereich.
Haltbarkeit:
Unsere dm-Gemüseschutznetze sind für den Einsatz im Außenbereich geeignet und halten bei saisonaler Nutzung ca. 5–8 Saisons.
Stärke / Stabilität:
Extrem stabiles Profi-Produkt. Die Netze werden in Größen bis zu 14,6 x 100 m. Andere Abmessungen auf Anfrage.
Vorteile:
- Sehr feste und stabile Ausführung
- Besonders feinmaschig für maximalen Schutz
- Fast jedes Wunschmaß lieferbar
- Längen bis 100 m und mehr möglich
- Kostengünstig durch Verarbeitung von Großrollen
Umwelt:
Hergestellt aus umweltfreundlichem Polyethylen (PE). Das Material ist vollständig recyclingfähig und kann im Recyclingprozess wiederverwertet werden.
| Breite: | 2,50 m |
|---|---|
| Länge: | 5 m |
| Farbe: | weiß |
| Stärke: | 75 g/m² |
| Einsatzzweck: | Schädlingsabwehr |
| Maschenweite: | 0,8 x 0,8 mm |
| Material: | HDPE Monofilament |
| Schattierwert: | 25 % |
| UV-Beständigkeit: | > 2 Jahre |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht um den Kopf wickeln. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden