| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 2 Rollen |
157,08 €*
|
(132,00 €) | 0,29 € * / Quadratmeter |
| Bis 4 Rollen |
117,81 €*
|
(99,00 €) | 0,21 € * / Quadratmeter |
| Ab 5 Rollen |
102,10 €*
|
(85,80 €) | 0,19 € * / Quadratmeter |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Ernteverfrühungsvlies 19 g/m² mit Randverstärkung
19 g/m² - ideal für Gemüse, Salat, Frühkartoffeln und viele weitere Kulturen
1 Rolle = 5,5 x 100 m = 550 m²
Mit 40 cm Randverstärkung
Unsere Vliese sind hochwertige Profi-Produkte.
Einsatzzwecke: Frühbeete, zur Ernteverfrühung, als Frostschutz sowie zum Schutz im Frühjahr und Herbst, auch für dekorative Anwendungen geeignet.
Haltbarkeit: Unsere dm-Vliese sind für den Einsatz im Außenbereich geeignet und haben eine Lebensdauer von ca. 2–3 Saisons.
Stärke / Stabilität: 19 g/m² = stabiles Profi-Produkt
Vliese dienen der Ernteverfrühung, dem Schutz vor Frost sowie dem Schutz vor Austrocknung der Saat. Gleichzeitig schaffen sie unter dem Vlies ein optimales Mikroklima für gesundes Pflanzenwachstum.
Vorteile
- sehr hohe Lichtdurchlässigkeit
- sehr hohe Wasserdurchlässigkeit
- extrem leicht, dabei dennoch sehr stabil
- sehr guter Frostschutz und Wärmespeicher
- fast jede gewünschte Breite lieferbar
- sehr viele und große Breiten verfügbar
- Längen bis 100 m und mehr möglich
- besonders günstiger Preis durch Profi-Großrollen
Unsere Gartenvliese sind auch in Sonderabmessungen erhältlich. Bitte kontaktieren Sie uns - wir beraten Sie gerne.
| Breite: | 5,50 m |
|---|---|
| Länge: | 100 m |
| Farbe: | natur |
| Stärke: | 19 g/m² |
| Einsatzzweck: | Gemüse, Frühkartoffeln, Erdbeeren, Zierpflanzenanzucht |
| Material: | PP |
| Qualität Erklärung: | Standard |
| UV-Beständigkeit: | mind. 12 Monate |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht um den Kopf wickeln. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden