| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 9 Bund |
63,96 €*
|
(53,75 €) | 6,40 € * / Stück |
| Bis 14 Bund |
46,78 €*
|
(39,31 €) | 4,68 € * / Stück |
| Ab 15 Bund |
37,86 €*
|
(31,81 €) | 3,79 € * / Stück |
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Faltkarton SuperSave, 640 x 450 x 300 mm, zweiwellig, 0201/2.4 BC
Die Faltkartons SuperSave besitzen einen Steckboden, wodurch sie mit vier einfachen Handgriffen aufgebaut sind. Der Deckel wird mit einem Steckverschluss verschlossen. Die zweiwelligen Kartons halten hohen Innen- und Außenbelastungen zuverlässig stand. Mithilfe der Höhenriller bei 225/150 mm lässt sich die Füllhöhe leicht anpassen und so viel Füllmaterial sparen.
- FEFCO 0201
- Abmessung innen: 640 x 450 x 300 mm
- Abmessung außen: 660 x 475 x 325 mm
- Volumen: 86,4 m³
- Gewicht/Karton: 1,33 kg
- Wellen: 2-wellig, B/C
- Füllgewicht: 40 kg
- Deckel: Standardklappen
- Boden: Standardklappen
- Extras: Höhenriller bei 225/150 mm
Inhalt:
- 10 Stück pro Bund
- Palette: 150 Stück (15 Bund à 10 Stück)
- 80 % Recyclingpapier
- 20 % Frischfaserpapier
| Breite: | 450 mm |
|---|---|
| Länge: | 640 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Farbe: | braun |
| Bauart (FEFCO): | 0201 |
| Füllgewicht: | 40 kg |
| Kartonqualität: | 2.4 BC |
| Wellenanzahl: | 2 |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden