| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 9 Bund |
49,81 €*
|
(41,86 €) | 4,98 € * / Stück |
| Bis 14 Bund |
32,10 €*
|
(26,98 €) | 3,21 € * / Stück |
| Bis 21 Bund |
25,56 €*
|
(21,48 €) | 2,56 € * / Stück |
| Bis 43 Bund |
21,71 €*
|
(18,24 €) | 2,17 € * / Stück |
| Ab 44 Bund |
18,65 €*
|
(15,67 €) | 1,86 € * / Stück |
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Faltkarton SuperSave, 378 x 378 x 272 mm, zweiwellig, 0216/2.3 EB
Die Faltkartons SuperSave besitzen einen Steckboden, wodurch sie mit vier einfachen Handgriffen aufgebaut sind. Der Deckel wird mit einem Steckverschluss verschlossen. Die zweiwelligen Kartons halten hohen Innen- und Außenbelastungen zuverlässig stand. Mithilfe der Höhenriller bei 225/175 mm lässt sich die Füllhöhe leicht anpassen und so viel Füllmaterial sparen.
- FEFCO 0216
- Abmessung innen: 378 x 378 x 272 mm
- Abmessung außen: 400 x 400 x 300 mm
- Volumen: 38,45 m³
- Gewicht/Karton: 0,68 kg
- Wellen: 2-wellig, E/B
- Füllgewicht: 30 kg
- Deckel: Steckverschluss
- Boden: Steckboden
- Extras: Höhenriller bei 225/175 mm
Inhalt:
- 10 Stück pro Bund
- Palette: 440 Stück (44 Bund à 10 Stück)
- 80 % Recyclingpapier
- 20 % Frischfaserpapier
| Breite: | 378 mm |
|---|---|
| Länge: | 378 mm |
| Höhe: | 272 mm |
| Farbe: | braun |
| Bauart (FEFCO): | 0216 |
| Füllgewicht: | 30 kg |
| Kartonqualität: | 2.3 EB |
| Wellenanzahl: | 2 |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden