Unterland FX blown agricultural stretch film, green/white, various sizes
| gross | (net) | base price | |
|---|---|---|---|
| to 4 Rollen |
€124.84*
|
(€104.91) | €124.84 * / |
| to 7 Rollen |
€122.25*
|
(€102.73) | €122.25 * / |
| to 14 Rollen |
€116.92*
|
(€98.25) | €116.92 * / |
| to 29 Rollen |
€114.76*
|
(€96.44) | €114.76 * / |
| from 30 Rollen |
€111.92*
|
(€94.05) | €111.92 * / |
Available, delivery time: 1-3 days
Unterland FX Blas Wickelfolie
Unterland ist eine bekannte und beliebte Marke aus Österreich. Unterland FX Wickelfolie wird in einem hochwertigen Herstellungsverfahren mit dem besten Rohstoff zu einer hochwertigen, mehrlagigen Folie geblasen.
Sie bewährt sich bereits seit vielen Jahren auf dem europäischen Markt.
Unterland FX Blas Wickelfolie eignet sich sowohl für Rundballen als auch für Quaderballen und sorgt bei einer 6-Lagen-Wicklung für eine optimale Futterqualität.
Der Kunststoffkern hat einen üblichen Durchmesser von 76 mm, sodass die Folie auf sämtlichen Wickelmaschinen ohne Probleme eingesetzt werden kann.
Die Wickelfolie ist in grün und weiß erhältlich.
Sollten Sie eine größere Menge benötigen, freuen wir uns sehr, wenn Sie sich bei uns melden, damit wir Ihnen ein individuelles Angebot erstellen können.
| brand: | Unterland |
|---|---|
| color: | green |
| core diameter: | 76 mm, Kunststoffkern |
| intended use: | Rundballen und Quaderballen |
| length: | 1500 m |
| manufacturing: | Coex Blasfolie |
| material: | LDPE |
| quality: | normale Stärke Wickelfoie |
| size designation: | Rund- +Quaderballenfolie |
| thickness: | 25 µ |
| thickness in mm: | 0,025 mm |
| uv: | mind. 12 Monate |
| width: | 750 mm |
This product fulfils the requirements of the General Product Safety Directive (Regulation (EU) 2023/988 - GPSR) and does not require any additional safety instructions.
Login