Unterland Crystal agricultural stretch film, transparent, various sizes
| gross | (net) | base price | |
|---|---|---|---|
| to 4 Stück |
€125.99*
|
(€105.88) | €125.99 * / |
| to 7 Stück |
€123.40*
|
(€103.70) | €123.40 * / |
| to 19 Stück |
€122.39*
|
(€102.85) | €122.39 * / |
| to 39 Stück |
€120.23*
|
(€101.04) | €120.23 * / |
| from 40 Stück |
€116.30*
|
(€97.73) | €116.30 * / |
Available, delivery time: 1-3 days
Unterland Crystal Agrarstretchfolie 750 mm / 1500 m
Die natürliche Art Ballen zu wickeln
Unterland Crystal ist ein absolutes Novum für die Wicklung von Silageballen.
Die durchsichtige Stretchfolie bietet die Vorteile, dass das Silagegut jederzeit auf Veränderungen geprüft werden kann und sich der Kunde beim Verkauf optisch von der Qualität überzeugen kann. Die Wickelfolie Crystal wird von dem weltweit arbeitenden Hersteller Coveris Flexibles Austria GmbH (bekannte Marke: Extra Plus) hergestellt und garantiert Ihnen ein optimale Qualität. Unterland Wickelfolie ist schon seit Jahrzehnten auf dem Markt. Vertrauen Sie diesem Markennamen.
Transparente Wickelfolie Crystal bietet Ihnen folgende Vorteile :
- Perfektes Landschaftsbild durch die „unsichtbare“ Folienverpackung passen die Ballen perfekt in das Landschaftsbild.
- Sofortige Problemerkennung - Eventuelle Silageprobleme können von außen sofort erkannt werden.
- Vereinfachter Ballenhandel - Die durch die Folie sichtbare Silage erleichtert den transparenten Verkauf von Ballen.
- Weniger bis kein Vogelbefall
- Spezielles Herstellverfahren Eine geprüfte, vergleichbare Futterqualität kann trotz Verzicht einer Folieneinfärbung aufgrund eines neuartigen Herstellverfahrens und einer speziellen Rezeptur erzielt werden.
| brand: | Unterland |
|---|---|
| color: | transparent |
| core diameter: | 76 mm, imprägnierter Pappkern |
| intended use: | Rundballen und Quaderballen |
| length: | 1500 m |
| manufacturing: | 5-lagige Castfolie |
| material: | LDPE |
| quality: | normale Stärke Wickelfolie |
| size designation: | Rund- +Quaderballenfolie, Rundballenfolie |
| thickness: | 25 µ |
| thickness in mm: | 0,025 mm |
| uv: | mind. 12 Monate |
| width: | 750 mm |
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
Coveris Management GmbH
Wienerbergstraße 11, A28, 1100 Vienna, Austria
hello@coveris.com
Telefon: +43 1 2058122
Login