Silawrap blown agricultural stretch film, 750 mm / 1500 m, green/black
| gross | (net) | base price | |
|---|---|---|---|
| to 4 Rollen |
€124.55*
|
(€104.67) | €124.55 * / |
| to 7 Rollen |
€121.96*
|
(€102.49) | €121.96 * / |
| to 19 Rollen |
€116.63*
|
(€98.01) | €116.63 * / |
| to 39 Rollen |
€114.47*
|
(€96.20) | €114.47 * / |
| from 40 Rollen |
€111.59*
|
(€93.78) | €111.59 * / |
Available, delivery time: 1-3 days
SILAWRAP Blas Wickelfolie, 750 mm / 1500 m, grün
Unsere SILAWRAP ist eine sehr hochwertige Wickelfolie und schützt Ihre Silage konstant und langfristig vor sämtlichen Witterungseinflüssen, auch bei extremen Temperaturen.
Die Folie ist ein irisches Fabrikat, wird im hochwertigen Blasverfahren hergestellt und bietet Ihnen mindestens 12 Monate Schutz vor UV-Strahlung.
Sie überzeugt durch ihre extrem hohe Durchstoß- und Reißfestigkeit und ist somit zum Wickeln von Rund- und Quaderballen geeignet.
Mit ihrem dunkleren Grün passen die gewickelten Ballen sehr schön ins Landschaftsbild. Desweiteren bleiben lange "Schwänze" beim Wickeln aus.
Die SILAWRAP ist in der Farbe grün, mit einer Lauflänge von 1.500 m pro Rolle und einer Folienstärke von 25 µm erhältlich. Der imprägnierte Pappkern ist genormt auf einen Durchmesser von 76 mm und somit für sämtlichte Fabrikate und Wickelmaschinen geeignet.
Egal ob Walzenwickler, High-Speed-Satellitenwickler mit Einfach- oder Doppelarm, Solo oder Press-Wickel-Kombi. Unsere SILAWRAP läuft auf sämtlichen Fabrikaten wie Krone, McHale, John Deere, Göweil, Kuhn, Lely/Welger, Vicon/Kverneland, Claas, uvm.
Sollten Sie eine größere Menge benötigen, freuen wir uns sehr, wenn Sie sich bei uns melden, damit wir Ihnen ein individuelles Angebot erstellen können.
| brand: | Silawrap |
|---|---|
| color: | green |
| core diameter: | 76 mm, imprägnierter Pappkern |
| intended use: | Rundballen und Quaderballen |
| length: | 1500 m |
| manufacturing: | 3-lagige Blasfolie |
| material: | LDPE |
| quality: | normale Stärke Wickelfolie |
| size designation: | Rund- +Quaderballenfolie |
| thickness: | 25 µ |
| thickness in mm: | 0,025 mm |
| uv: | mind. 12 Monate |
| width: | 750 mm |
This product fulfils the requirements of the General Product Safety Directive (Regulation (EU) 2023/988 - GPSR) and does not require any additional safety instructions.
Login