| gross | (net) | base price | |
|---|---|---|---|
| to 4 Rollen |
€121.96*
|
(€102.49) | €121.96 * / |
| to 7 Rollen |
€119.37*
|
(€100.31) | €119.37 * / |
| to 19 Rollen |
€114.04*
|
(€95.83) | €114.04 * / |
| to 39 Rollen |
€111.88*
|
(€94.02) | €111.88 * / |
| from 40 Rollen |
€107.95*
|
(€90.71) | €107.95 * / |
Available, delivery time: 1-3 days
OCTAfol Agrarstretchfolie, 750 mm / 1500 m, weiß
Unsere neue, hochwertige Wickelfolie „OCTAfol“ bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Futter, sondern ist eine preiswerte Alternative zu anderen namhaften Fabrikaten auf dem Markt.
Wie die meisten Wickelfolien ist auch unsere OCTAfol eine hochwertig geblasene, 5-lagige Agrarstretchfolie, wodurch sie mit Ihren technischen Werten glänzt. Die hohe Strapazierfähigkeit garantiert eine sauber verpackte und optimal geschützte Silage, die selbst unter extremen Wetterbedingungen gelagert werden kann.
Wir bieten mindestens 12 Monate UV-Schutz, sodass Ihre Silage auch im Sommer stets geschützt bleibt.
OCTAfol ist in einer Breite von 750 mm sowohl in grün als auch in schwarz und weiß erhältlich. Die Länge der Rollen beträgt dabei 1500 m. Der imprägnierte Pappkern mit einem Standard-Durchmesser von 76 mm sorgt dafür, dass unsere OCTAfol auf sämtlichen Wicklern verwendet werden kann.
Sollten Sie größere Mengen benötigen, freuen wir uns Ihnen ein individuelles Angebot erstellen zu dürfen.
| brand: | OCTAfol |
|---|---|
| color: | white |
| core diameter: | 76mm, imprägnierter Pappkern |
| intended use: | Rundballen und Quaderballen |
| length: | 1500 m |
| manufacturing: | 5-lagige Blasfolie |
| material: | LDPE |
| quality: | normale Stärke Wickelfolie |
| size designation: | Rund- +Quaderballenfolie |
| thickness: | 25 µ |
| thickness in mm: | 0,025 mm |
| uv: | mind. 12 Monate |
| width: | 750 mm |
This product fulfils the requirements of the General Product Safety Directive (Regulation (EU) 2023/988 - GPSR) and does not require any additional safety instructions.
Login