Agriflex agricultural stretch film, green/white, various sizes
| gross | (net) | base price | |
|---|---|---|---|
| to 4 Rollen |
€55.24*
|
(€46.42) | €55.24 * / |
| to 7 Rollen |
€51.31*
|
(€43.12) | €51.31 * / |
| to 23 Rollen |
€48.69*
|
(€40.92) | €48.69 * / |
| to 47 Rollen |
€47.65*
|
(€40.04) | €47.65 * / |
| from 48 Rollen |
€45.66*
|
(€38.37) | €45.66 * / |
Available in 3 days, delivery time 1-3 days
Agriflex Wickelfolie 250 mm
Agriflex ist eine hochwertige, 5-lagige Cast Wickelfolie die sich seit vielen Jahren im Einsatz bewährt hat.
Sie gehört zu den bekanntesten Cast Stretchfolien Deutschlands und ist eine sehr preiswerte Variante.
Agriflex gibt es in vielen verschiedenen Breiten, für verschiedene Ballenarten. Angefangen bei einer Breite von 250 mm für Mini Rundballen, über 500 mm für Rundballen, bis hin zu 750er Agriflex Wickelfolie für Rund- und Quaderballen.
Je nach Belieben sind sie in weiß oder grün erhältlich und immer lieferbar.
Agriflex weist sehr gute mechanische Eigenschaften auf und besitzt eine hohe Klebekraft. Auch eine UV-Beständigkeit von mindestens 12 Monaten wird garantiert.
Der Standardkern mit einem Durchmesser von 76 mm sorgt dafür, dass Agriflex Wickelfolien für jeden Ballenwickler geeignet sind.
Hinweis
Die Rollen mit einer Breite von 250mm und 375mm können nur in 2er Schritten gekauft werden. Sie werden in einem 500 mm oder 750 mm Karton verschickt.
| brand: | Agriflex |
|---|---|
| color: | green |
| core diameter: | 76 mm, imprägnierter Pappkern |
| intended use: | Mini Rundballen |
| length: | 1800 m |
| manufacturing: | 5-lagige Castfolie |
| material: | LDPE |
| quality: | günstige, gute Cast Qualität |
| size designation: | Miniballenfolie |
| thickness: | 25 µ |
| thickness in mm: | 0,025 mm |
| uv: | mind. 12 Monate |
| width: | 250 mm |
WARNING! Do not wrap around the head. Improper use can lead to suffocation. Not suitable for children under 36 months. Keep away from children.
Login