| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 4 Stück |
7,70 €*
|
(6,47 €) | 7,70 € * / Stück |
| Bis 14 Stück |
7,30 €*
|
(6,14 €) | 7,30 € * / Stück |
| Bis 29 Stück |
6,94 €*
|
(5,83 €) | 6,94 € * / Stück |
| Bis 149 Stück |
6,60 €*
|
(5,54 €) | 6,60 € * / Stück |
| Bis 449 Stück |
5,94 €*
|
(4,99 €) | 5,94 € * / Stück |
| Ab 450 Stück |
5,34 €*
|
(4,49 €) | 5,34 € * / Stück |
momentan nicht verfügbar
Big Bag 90 x 90 x 120 cm Typ Mineralwolle
Beschichtetes PP-Gewebe
4x Hebeschlaufen (eine in jeder Ecke)
Schürze zum Zubinden
Geschlossener Boden
Einseitiger Aufdruck: "Mineralfaserabfälle - Inhalt kann krebserregenden Faserstaub freisetzen"
Sack entspricht der TRGS 521
Schlaufen- und Nahtfarben können von den Abbildungen abweichen!
Ballen á 150 Stk.
450 Stück/Palette
Sicherheitshinweis:
Die Big Bags sind aus PP (Polypropylen) hergestellt. Sie sind bedingt UV-beständig. Bei längerem Einsatz im Außenbereich leiden die technischen Werte wie zum Beispiel die Tragfähigkeit. Vermeiden Sie daher eine längere Lagerung in der UV-Strahlung. Bitte achten Sie - mit Hinblick auf Arbeitsschutzrichtlinien - darauf, dass sich die Traglast der Big Bags durch Witterungseinflüsse verringert!
| Breite: | 90 cm |
|---|---|
| Länge: | 90 cm |
| Höhe: | 120 cm |
| Beschichtung: | Ja |
| Boden: | Geschlossen |
| Einsatzzweck: | Mineralfaserabfälle |
| Fassungsvermögen: | ca. 970 Liter |
| Inliner: | Nein |
| Material: | PP |
| Schlaufen: | 4 Hebeschlaufen |
| Sicherheitsfaktor: | Einweg |
| Traglast: | SWL 500 kg |
| UV-Beständigkeit: | 150 KLY |
| Öffnung: | Schürze |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht über den Kopf ziehen. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen