| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 4 Stück |
11,31 €*
|
(9,50 €) | 11,31 € * / Stück |
| Bis 14 Stück |
10,75 €*
|
(9,03 €) | 10,75 € * / Stück |
| Bis 29 Stück |
10,21 €*
|
(8,58 €) | 10,21 € * / Stück |
| Bis 79 Stück |
9,70 €*
|
(8,15 €) | 9,70 € * / Stück |
| Bis 319 Stück |
8,73 €*
|
(7,34 €) | 8,73 € * / Stück |
| Ab 320 Stück |
7,85 €*
|
(6,60 €) | 7,85 € * / Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Big Bag 125 x 125 x 150 cm Typ Mineralwolle
Beschichtetes PP-Gewebe
4x Hebeschlaufen (von Ecke zu Ecke)
Schürze zum Zubinden
Geschlossener Boden
Einseitiger Aufdruck: "Mineralfaserabfälle - Inhalt kann krebserregenden Faserstaub freisetzen"
Sack entspricht der TRGS 521
Schlaufen- und Nahtfarben können von den Abbildungen abweichen!
Ballen á 80 Stk.
320 Stück/Palette
Sicherheitshinweis:
Die Big Bags sind aus PP (Polypropylen) hergestellt. Sie sind bedingt UV-beständig. Bei längerem Einsatz im Außenbereich leiden die technischen Werte wie zum Beispiel die Tragfähigkeit. Vermeiden Sie daher eine längere Lagerung in der UV-Strahlung. Bitte achten Sie - mit Hinblick auf Arbeitsschutzrichtlinien - darauf, dass sich die Traglast der Big Bags durch Witterungseinflüsse verringert!
| Breite: | 125 cm |
|---|---|
| Länge: | 125 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Beschichtung: | Ja |
| Boden: | Geschlossen |
| Einsatzzweck: | Mineralfaserabfälle |
| Fassungsvermögen: | ca. 2300 Liter |
| Inliner: | Nein |
| Material: | PP |
| Schlaufen: | 4 Hebeschlaufen |
| Sicherheitsfaktor: | Einweg |
| Traglast: | SWL 600 kg |
| UV-Beständigkeit: | 150 KLY |
| Öffnung: | Schürze |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht über den Kopf ziehen. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen