| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 9 Stück |
20,98 €*
|
(17,63 €) | 20,98 € * / Stück |
| Bis 29 Stück |
19,94 €*
|
(16,75 €) | 19,94 € * / Stück |
| Bis 49 Stück |
18,94 €*
|
(15,92 €) | 18,94 € * / Stück |
| Bis 99 Stück |
18,00 €*
|
(15,13 €) | 18,00 € * / Stück |
| Bis 299 Stück |
16,19 €*
|
(13,61 €) | 16,19 € * / Stück |
| Ab 300 Stück |
14,57 €*
|
(12,24 €) | 14,57 € * / Stück |
momentan nicht verfügbar
Big Bags, 100 x 100 x 160 cm,
PREMIUM, Netz + Sternboden
Brennholz Big Bag für Transport, Lagerung und Trocknung
Besonderheiten:
- extrem stabiles Monofil Netzgewebe an 4 Seiten
- Sternboden zur schnellen Entleerung
- oben mit 4 Gurten (Länge je Gurt ca. 25 cm)
- Traglast: 1.000 kg
- Sicherheitsfaktor: SF 5:1
- Material: Kombination aus PP-Gewebe und PE-Monofil Netz
- uv-beständig
- 1 Big Bag wiegt ca. 1,80 kg
- vielfach wiederverwendbar
- umweltfreundliches Material (PP und PE )
- sehr preiswert und ein herausragendes Preis- Leisungsverhältnis
Schlaufen- und Nahtfarben können von den Abbildungen abweichen!
| Breite: | 100 cm |
|---|---|
| Länge: | 100 cm |
| Höhe: | 160 cm |
| Beschichtung: | Nein |
| Boden: | Sternenboden |
| Einsatzzweck: | Brennholz |
| Fassungsvermögen: | ca. 1.600 Liter |
| Inliner: | Nein |
| Material: | HDPE |
| Schlaufen: | 4 Hebeschlaufen |
| Sicherheitsfaktor: | SF 5:1 |
| Traglast: | SWL 1.000 kg |
| UV-Beständigkeit: | ca. 12 Monate |
| Öffnung: | Oben offen |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht über den Kopf ziehen. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen