| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 9 Stück |
16,73 €*
|
(14,06 €) | 16,73 € * / Stück |
| Bis 29 Stück |
15,89 €*
|
(13,35 €) | 15,89 € * / Stück |
| Bis 49 Stück |
15,09 €*
|
(12,68 €) | 15,09 € * / Stück |
| Bis 99 Stück |
14,33 €*
|
(12,05 €) | 14,33 € * / Stück |
| Bis 299 Stück |
12,91 €*
|
(10,85 €) | 12,91 € * / Stück |
| Ab 320 Stück |
11,61 €*
|
(9,76 €) | 11,61 € * / Stück |
momentan nicht verfügbar
Big Bags, PREMIUM 100 x 100 x 120 cm, Netz + Sternboden
Brennholz Big-Bag für Transport, Lagerung und Trocknung
Besonderheiten:
- extrem stabiles Monofil Netzgewebe an 4 Seiten
- Sternenboden zur schnellen Entleerung
- oben mit 4 Gurten (Länge je Gurt ca. 25 cm)
- Traglast: 1.000 kg
- Sicherheitsfaktor: SF 5:1
- Material: Kombination aus PP-Gewebe und PE-Monofil Netz
- UV-beständig
- 1 Big Bag wiegt ca. 1,70 kg
- vielfach wiederverwendbar
- umweltfreundliches Material (PP und PE )
- sehr preiswert und ein herausragendes Preis- Leisungsverhältnis
Schlaufen- und Nahtfarben können von den Abbildungen abweichen!
| Breite: | 100 cm |
|---|---|
| Länge: | 100 cm |
| Höhe: | 120 cm |
| Beschichtung: | Nein |
| Boden: | Sternenboden |
| Einsatzzweck: | Brennholz |
| Fassungsvermögen: | ca. 1.200 Liter |
| Material: | PE / PP |
| Schlaufen: | 4 Hebeschlaufen |
| Sicherheitsfaktor: | SF 5:1 |
| Traglast: | SWL 1.000 kg |
| UV-Beständigkeit: | ca. 12 Monate |
| Öffnung: | Oben offen |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht über den Kopf ziehen. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen