| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 4 Stück |
11,52 €*
|
(9,68 €) | 11,52 € * / Stück |
| Bis 14 Stück |
10,94 €*
|
(9,20 €) | 10,94 € * / Stück |
| Bis 29 Stück |
10,39 €*
|
(8,73 €) | 10,39 € * / Stück |
| Bis 119 Stück |
9,88 €*
|
(8,31 €) | 9,88 € * / Stück |
| Bis 239 Stück |
8,89 €*
|
(7,47 €) | 8,89 € * / Stück |
| Ab 240 Stück |
8,00 €*
|
(6,72 €) | 8,00 € * / Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Big Bag 90 x 90 x 165 cm mit Schürze und Auslauf unbeschichtet
SWL 1.250kg
SF 5:1
Unbeschichtet
4 Hebeschlaufen
Schürzendeckel zum Zubinden
Auslaufstutzen: Durchmesser 35 cm, Länge 50 cm
Schlaufen- und Nahtfarben können von den Abbildungen abweichen!
Ballen á 120 Stk.
240 Stück/Palette
Individueller Druck:
Diesen Big Bag können Sie auf Wunsch auch mit individuellem Druck erhalten. Wenden Sie sich dazu bitte über unser Kontaktformular an uns und wir besprechen den konkreten Ablauf mit Ihnen.
Sicherheitshinweis:
Die Big Bags sind aus PP (Polypropylen) hergestellt. Sie sind bedingt UV-beständig. Bei längerem Einsatz im Außenbereich leiden die technischen Werte wie zum Beispiel die Tragfähigkeit. Vermeiden Sie daher eine längere Lagerung in der UV-Strahlung. Bitte achten Sie - mit Hinblick auf Arbeitsschutzrichtlinien - darauf, dass sich die Traglast der Big Bags durch Witterungseinflüsse verringert!
| Breite: | 90 cm |
|---|---|
| Länge: | 90 cm |
| Höhe: | 165 cm |
| Farbe: | natur/weiß |
| Beschichtung: | Nein |
| Boden: | Auslaufstutzen |
| Einsatzzweck: | Saatgut, Kies, körniges Material |
| Fassungsvermögen: | ca. 1330 Liter |
| Inliner: | Nein |
| Material: | PP |
| Schlaufen: | 4 Hebeschlaufen |
| Sicherheitsfaktor: | SF 5:1 |
| Traglast: | SWL 1.250 kg |
| UV-Beständigkeit: | 150 KLY |
| Öffnung: | Schürze |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht über den Kopf ziehen. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen