| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 4 Stück |
8,84 €*
|
(7,43 €) | 8,84 € * / Stück |
| Bis 19 Stück |
8,40 €*
|
(7,06 €) | 8,40 € * / Stück |
| Bis 39 Stück |
7,97 €*
|
(6,70 €) | 7,97 € * / Stück |
| Bis 119 Stück |
7,58 €*
|
(6,37 €) | 7,58 € * / Stück |
| Bis 359 Stück |
6,82 €*
|
(5,73 €) | 6,82 € * / Stück |
| Ab 360 Stück |
6,14 €*
|
(5,16 €) | 6,14 € * / Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Big Bag 90 x 90 x 110 cm Typ ASBEST, beschichtet
SWL 1.000 kg
SF 5:1
PP beschichtet (Typ Uni A)
4 Hebeschlaufen
Schürze zum Zubinden
geschlossener Boden
2-seitiger Asbestaufdruck
Schlaufen- und Nahtfarben können von den Abbildungen abweichen!
Ballen á 120 Stk.
360 Stück/Palette
Sicherheitshinweis:
Die Big Bags sind aus PP (Polypropylen) hergestellt. Sie sind bedingt UV-beständig. Bei längerem Einsatz im Außenbereich leiden die technischen Werte wie zum Beispiel die Tragfähigkeit. Vermeiden Sie daher eine längere Lagerung in der UV-Strahlung. Bitte achten Sie - mit Hinblick auf Arbeitsschutzrichtlinien - darauf, dass sich die Traglast der Big Bags durch Witterungseinflüsse verringert!
| Breite: | 90 cm |
|---|---|
| Länge: | 90 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Beschichtung: | Ja |
| Boden: | Geschlossen |
| Einsatzzweck: | Asbest |
| Fassungsvermögen: | ca. 890 Liter |
| Inliner: | Nein |
| Material: | PP |
| Schlaufen: | 4 Hebeschlaufen |
| Sicherheitsfaktor: | SF 5:1 |
| Traglast: | SWL 1.000 kg |
| UV-Beständigkeit: | 150 KLY |
| Öffnung: | Schürze |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht über den Kopf ziehen. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden