| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 9 Stück |
4,65 €*
|
(3,91 €) | 4,65 € * / Stück |
| Bis 39 Stück |
4,41 €*
|
(3,71 €) | 4,41 € * / Stück |
| Bis 79 Stück |
4,19 €*
|
(3,52 €) | 4,19 € * / Stück |
| Bis 199 Stück |
3,98 €*
|
(3,34 €) | 3,98 € * / Stück |
| Bis 799 Stück |
3,59 €*
|
(3,01 €) | 3,59 € * / Stück |
| Ab 800 Stück |
3,22 €*
|
(2,71 €) | 3,22 € * / Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Big Bag 60 x 75 x 80 cm Typ Stein
SWL 1.000 kg
SF 5:1
PP unbeschichtet
4 Hebeschlaufen
geschlossener Boden
Schlaufen- und Nahtfarben können von den Abbildungen abweichen!
Ballen á 200 Stk.
800 Stück/Palette
Individueller Druck:
Diesen Big Bag können Sie auf Wunsch auch mit individuellem Druck erhalten. Wenden Sie sich dazu bitte über unser Kontaktformular an uns und wir besprechen den konkreten Ablauf mit Ihnen.
Sicherheitshinweis:
Die Big Bags sind aus PP (Polypropylen) hergestellt. Sie sind bedingt UV-beständig. Bei längerem Einsatz im Außenbereich leiden die technischen Werte wie zum Beispiel die Tragfähigkeit. Vermeiden Sie daher eine längere Lagerung in der UV-Strahlung. Bitte achten Sie - mit Hinblick auf Arbeitsschutzrichtlinien - darauf, dass sich die Traglast der Big Bags durch Witterungseinflüsse verringert!
| Breite: | 60 cm |
|---|---|
| Länge: | 75 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Beschichtung: | Nein |
| Boden: | Geschlossen |
| Einsatzzweck: | Steine, Schwerlast |
| Fassungsvermögen: | ca. 360 Liter |
| Inliner: | Nein |
| Material: | PP |
| Schlaufen: | 4 Hebeschlaufen |
| Sicherheitsfaktor: | SF 5:1 |
| Traglast: | SWL 1.000 kg |
| UV-Beständigkeit: | 150 KLY |
| Öffnung: | Oben offen |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht über den Kopf ziehen. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen