| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Ab 1 Rollen |
336,18 €*
|
(282,50 €) | 3,74 € * / Quadratmeter |
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-2 Wochen
Bauzaunnetz "150" schwarz, Rollenware
Abmessung: 1,80 x 50 m
Schwer entflammbar
Unser Bauzaunnetze ist speziell für die Befestigung an mobilen Bauzäunen, sowie für visuellen Schutz bei u. a. Veranstaltungen entwickelt
Sehr einfach mittels Kabelbinder anzubringen.
Produktdetails:
Rohstoff Trägergewebe: HDPE Rohstoff
Gewebegewicht: 150 gr/m²
Abmessung: Festmaß, +/- 2%
Reißfestigkeit: 450/200 N/5cm
Temperaturbeständigkeit: -40 / +80 °C
Schwerentflammbar: Konform EN 13501-1 Klasse B
Einsatzzweck Bauzaunnetz, schwer entflammbar :
- Events
- Bühnen
- Bauzäune
- Sichschutz
- Schattierung / Schattiernetz
| Breite: | 1,80 m |
|---|---|
| Länge: | 50 m |
| Farbe: | schwarz |
| Stärke: | 150 g/m² |
| Einsatzzweck: | Sichschutz auf Bauzäunen, für Event, schwer entflammbar |
| Entflammbarkeit: | schwer entflammbar |
| Größe Bezeichnung: | passt exakt auf Bauzaun |
| Material: | HDPE |
| Schattierwert: | 90 % |
| UV-Beständigkeit: | ca. 12 Monate |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden