| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 4 Rollen |
129,39 €*
|
(108,74 €) | 0,65 € * / Quadratmeter |
| Bis 9 Rollen |
115,77 €*
|
(97,28 €) | 0,58 € * / Quadratmeter |
| Bis 15 Rollen |
108,96 €*
|
(91,56 €) | 0,54 € * / Quadratmeter |
| Bis 31 Rollen |
102,15 €*
|
(85,84 €) | 0,51 € * / Quadratmeter |
| Ab 32 Rollen |
85,12 €*
|
(71,53 €) | 0,43 € * / Quadratmeter |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Baufolie 4 x 50 m, T200, transluzent, 100 % Rezyklat
Unsere Baufolie wird aus ausgewähltem, hochwertigem & umweltfreundlichem Recyclingmaterial hergestellt. Sie eignet sich bestens für jegliche, kurzfristige Abdeckungen im Aussenbereich. Unsere Baufolie ist transluzent, das bedeutet, sie hat noch eine gewisse Transparenz / ist lichtdurchlässig. Alle Baufolien führen wir am Lager, um Sie prompt und schnell zu bedienen. Es handelt sich bei dieser Baufolie um eine hochwertige Qualität.
Vorteile Baufolie von dm-folien :
- unsere Baufolie ist transluzent (nicht opak oder kunterbunt)
- Baufolie ist umweltreundlich
- unsere Baufolie ist durch Einsatz von Recyclingmaterial sehr preiswert und wirtschaftlich
- unsere Baufolie ist prompt ab Lager, in großen Mengen lieferbar
Sollten Sie größere Mengen Baufolie, oder andere Abmessungen benötigen, bitten wir um Kontaktaufnahme. Wir erstellen Ihnen gerne ein individuelles Angebot.
- 100 % PCR
| Breite: | 4 m |
|---|---|
| Länge: | 50 m |
| Farbe: | transluzent |
| Stärke: | 170 µ |
| Einsatzzweck: | kurzfristige Abdeckungen im Außenbereich, Bau, Staubwände, etc… |
| Kerndurchmesser: | 76 mm |
| Material: | LDPE mit 100 % Rezyklat |
| Recyclinganteil: | 100 % PCR |
| Stärke in mm: | 0,170 mm |
| Typ Stärke: | Typ 200 |
| UV-Beständigkeit: | ca. 3 Monate |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht um den Kopf wickeln. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen
Passende Produkte