| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 4 Rollen |
22,83 €*
|
(19,18 €) | 0,23 € * / Quadratmeter |
| Bis 9 Rollen |
20,43 €*
|
(17,17 €) | 0,20 € * / Quadratmeter |
| Bis 62 Rollen |
19,23 €*
|
(16,16 €) | 0,19 € * / Quadratmeter |
| Bis 125 Rollen |
18,02 €*
|
(15,15 €) | 0,18 € * / Quadratmeter |
| Ab 126 Rollen |
15,03 €*
|
(12,63 €) | 0,15 € * / Quadratmeter |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Baufolie 2 x 50 m, T80, transluzent, 100 % Rezyklat
Unsere Baufolie wird aus ausgewähltem, hochwertigem & umweltfreundlichem Recyclingmaterial hergestellt. Sie eignet sich bestens für jegliche, kurzfristige Abdeckungen im Aussenbereich. Unsere Baufolie ist transluzent, das bedeutet, sie hat noch eine gewisse Transparenz / ist lichtdurchlässig. Alle Baufolien führen wir am Lager, um Sie prompt und schnell zu bedienen. Es handelt sich bei dieser Baufolie um eine hochwertige Qualität.
Vorteile Baufolie von dm-folien :
- unsere Baufolie ist transluzent (nicht opak oder kunterbunt)
- Baufolie ist umweltreundlich
- unsere Baufolie ist durch Einsatz von Recyclingmaterial sehr preiswert und wirtschaftlich
- unsere Baufolie ist prompt ab Lager, in großen Mengen lieferbar
Sollten Sie größere Mengen Baufolie, oder andere Abmessungen benötigen, bitten wir um Kontaktaufnahme. Wir erstellen Ihnen gerne ein individuelles Angebot.
- 100 % PCR
| Breite: | 2 m |
|---|---|
| Länge: | 50 m |
| Farbe: | transluzent |
| Stärke: | 60 µ |
| Einsatzzweck: | kurzfristige Abdeckungen im Außenbereich, Bau, Staubwände, etc… |
| Kerndurchmesser: | 38 mm |
| Material: | LDPE mit 100 % Rezyklat |
| Recyclinganteil: | 100 % PCR |
| Stärke in mm: | 0,060 mm |
| Typ Stärke: | Typ 80 |
| UV-Beständigkeit: | ca. 3 Monate |
Sicherheitshinweis:
WARNUNG! Nicht um den Kopf wickeln. Unsachgemäße Nutzung kann zum Ersticken führen. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Von Kindern fernhalten.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen
Passende Produkte