| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 4 Rollen |
49,47 €*
|
(41,57 €) | 0,49 € * / Quadratmeter |
| Bis 9 Rollen |
44,27 €*
|
(37,20 €) | 0,44 € * / Quadratmeter |
| Bis 30 Rollen |
41,67 €*
|
(35,01 €) | 0,42 € * / Quadratmeter |
| Bis 61 Rollen |
39,06 €*
|
(32,82 €) | 0,39 € * / Quadratmeter |
| Ab 62 Rollen |
32,54 €*
|
(27,35 €) | 0,33 € * / Quadratmeter |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Baufolie 1 x 100 m, T150, transluzent, 100 % Rezyklat
Unsere Baufolie wird aus ausgewähltem, hochwertigem & umweltfreundlichem Recyclingmaterial hergestellt. Sie eignet sich bestens für jegliche, kurzfristige Abdeckungen im Aussenbereich. Unsere Baufolie ist transluzent, das bedeutet, sie hat noch eine gewisse Transparenz / ist lichtdurchlässig. Alle Baufolien führen wir am Lager, um Sie prompt und schnell zu bedienen. Es handelt sich bei dieser Baufolie um eine hochwertige Qualität.
Vorteile Baufolie von dm-folien :
- unsere Baufolie ist transluzent (nicht opak oder kunterbunt)
- Baufolie ist umweltreundlich
- unsere Baufolie ist durch Einsatz von Recyclingmaterial sehr preiswert und wirtschaftlich
- unsere Baufolie ist prompt ab Lager, in großen Mengen lieferbar
Sollten Sie größere Mengen Baufolie, oder andere Abmessungen benötigen, bitten wir um Kontaktaufnahme. Wir erstellen Ihnen gerne ein individuelles Angebot.
- 100 % PCR
| Breite: | 1 m |
|---|---|
| Länge: | 100 m |
| Farbe: | transluzent |
| Stärke: | 130 µ |
| Einsatzzweck: | kurzfristige Abdeckungen im Außenbereich, Bau, Staubwände, etc… |
| Kerndurchmesser: | 38 mm |
| Material: | LDPE mit 100 % Rezyklat |
| Recyclinganteil: | 100 % PCR |
| Stärke in mm: | 0,130 mm |
| Typ Stärke: | Typ 150 |
| UV-Beständigkeit: | ca. 3 Monate |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfehlungen
Passende Produkte