| brutto | (netto) | Grundpreis | |
|---|---|---|---|
| Bis 19 Bund |
19,42 €*
|
(16,32 €) | 1,94 € * / Stück |
| Bis 39 Bund |
14,19 €*
|
(11,93 €) | 1,42 € * / Stück |
| Bis 59 Bund |
12,92 €*
|
(10,86 €) | 1,29 € * / Stück |
| Bis 139 Bund |
10,67 €*
|
(8,96 €) | 1,07 € * / Stück |
| Ab 140 Bund |
8,48 €*
|
(7,13 €) | 0,85 € * / Stück |
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Automatikkarton, 243 x 168 x 90 mm, einwellig, 0711/1.3 B
Die Automatikkartons besitzen einen Boden, der automatisch einrastet, wodurch sie schneller und einfacher aufzubauen sind als Faltkartons. Der Deckel wird mit einem Steckverschluss verschlossen. Die einwelligen Kartons halten hohen Innen- und Außenbelastungen zuverlässig stand.
- FEFCO 0711
- Abmessung innen: 243 x 168 x 90 mm
- Abmessung außen: 250 x 175 x 100 mm
- Volumen: 3,67 m³
- Gewicht/Karton: 0,12 kg
- Wellen: 1-wellig, B
- Füllgewicht: 30 kg
- Deckel: Steckverschluss
- Boden: Automatikboden
Inhalt:
- 10 Stück pro Bund
- Palette: 1400 Stück (140 Bund à 10 Stück)
- 80 % Recyclingpapier
- 20 % Frischfaserpapier
| Breite: | 168 mm |
|---|---|
| Länge: | 243 mm |
| Höhe: | 90 mm |
| Farbe: | braun |
| Bauart (FEFCO): | 0711 |
| Füllgewicht: | 30 kg |
| Kartonqualität: | 1.3 B |
| Wellenanzahl: | 1 |
Sicherheitshinweis:
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen der allgemeinen Produktsicherheitsrichtlinie (Verordnung (EU) 2023/988 - GPSR) und erfordert keine zusätzlichen Sicherheitshinweise.
Produktverantwortliche Person / Hersteller:
dm-folien GmbH
Markwiesenstraße 33
72770 Reutlingen
produktsicherheit@dm-folien.de
+49 7121 9118-0
Anmelden